Свеча памяти 08.05.2018 г.

« Свеча памяти» в Детчино. Великая Отечественная война 1941-1945 года – одно из печальных событий в истории страны. 77 лет назад началась самая кровавая и жестокая в истории человечества война, унесшая миллионы жизней, разбившая миллионы судеб, осиротившая миллионы детей. 8 мая накануне Дня Победы У Братской могилы села Детчино собрались жители и гости села зажечь Свечу Памяти помянуть и вспомнить тех, через чьи жизни прошла жестокая война, тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. Огнь в Детчино доставили Депутат районного собрания М.М. Ефимова и глава сельского поселения « Поселок Детчино» А.М. Воробьев из города Кирова, он зажжен от вечного огня. Перед собравшимися выступили Депутат Законодательного собрания Калужской области Т.Н. Дроздова, Депутат районного собрания М.М. Ефимова, глава администрации Е.Л. Заверин, председатель совета ветеранов В.В.Калуцкая. Настоятель храма Живоначальной Троицы отец Сергий провел Литию по погибшим воинам. Закончилось мероприятие установкой зажженных свечей на Братской могиле.