Постановление № 88 от 12.04.2018 «О проведении весенних работ по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов сельского поселения «Посёлок Детчино»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12.04.2018_г.                                                                                                                                                                  № 88

В целях приведения в порядок территории сельского поселения «Посёлок Детчино», активизации работы органов местного самоуправления, жилищно-коммунальных служб, предприятий, организаций всех форм собственности и населения по повышению уровня благоустройства, и санитарного содержания населенных пунктов на территории сельского поселения «Посёлок Детчино», руководствуясь ст. 12.п. 19 ФЗ №131 – ФЗ и ст. 36 Устава Муниципального образования сельского поселения «Посёлок Детчино».

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Объявить с 16 апреля по 30 мая 2018 года весенний месячник по санитарной очистке и благоустройству территории населенных пунктов сельского поселения «Посёлок Детчино».
  2. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий и учреждений   независимо от форм собственности:

2.1.           Разработать и предоставить план мероприятий по санитарной очистки и      благоустройству закрепленных территорий, с указанием ответственных лиц и сроков  исполнения, до 16 апреля 2018 года в Поселковую администрацию сельского поселения  «Поселок Детчино»;

2.2.           Провести работы по очистке территорий в соответствии с правилами благоустройства и озеленения территорий поселения;

2.3.           Организовать своевременный и бесперебойный вывоз мусора;

2.4.           Убрать несанкционированные свалки;

2.5.           Произвести весеннюю обрезку кустарников, деревьев, вырубку сухостоя в соответствии с нормами ухода за зелеными насаждениями;

2.6.           Привлечь организации арендующие жилье и нежилые помещения к работам по приведению в порядок фасадов жилых зданий и благоустройству прилегающих территорий;

2.7.           Привести в надлежащий порядок памятники природы и архитектуры, воинские захоронения, территории кладбищ;

2.8.           Провести в единый день 28 апреля 2018 года акцию «Сохраним Родную природу», выполнить мероприятия по разбивке скверов, созданию аллей, посадке цветочных культур и других зеленых насаждений;

2.9.           Обратить внимание на посадку зелёных насаждений, уборку скверов, газонов, детских площадок, дворовых территорий, подъездов, иных мест общего пользования.

1. Председателям уличных комитетов, старостам деревень, провести организационную работу с населением с целью привлечения граждан на уборку территорий частных домовладений.
  2. Юридическим лицам, частным домовладельцам, садоводческим товариществам, иным хозяйствующим субъектам, осуществляющим свою деятельность на территории сельского поселения, заключить договора на сбор и вывоз твердых бытовых отходов и крупного габаритного мусора с организациями, имеющим лицензию на данный вид деятельности.
  3. Управляющим организациям организовать работу с населением многоквартирных домов по очистке подведомственных территорий от мусора и начать работы по ремонту и покраске детских площадок, контейнеров для мусора, завозу песка на детские игровые площадки.
  4. МБУ «Управление благоустройством» провести работы по очистке кюветов, уборке территорий сквера Героя Советского Союза Н.С. Алпатова, памятника, фонтана, тротуаров. Организовать работы по посадке кустарников, деревьев, цветов до 5 мая 2018 года. Провести работы по обрезке и побелке кустарников и деревьев.
  5. Руководителям предприятий, учреждений всех форм собственности в срок до 05 мая 2018 года закончить полную очистку жилых и производственных помещений, закрепленных территорий. Произвести ремонт фасадов зданий, ограждений и их покраску.
  6. Привести территории складов ГСМ, автозаправок в соответствии с требованиями санитарного и экологического законодательства с целью недопущения загрязнения почвы и водных объектов нефтепродуктами.
  7. Владельцам индивидуальных жилых домов в срок до 16 мая 2018 года произвести очистку прилегающей территории, включая кюветы вдоль домовладения, отремонтировать и покрасить ограждения.
  8. Предприятиям, частным застройщикам и строительным организациям в срок до 05 мая 2018 года привести в соответствие с требованиями и правилами застройки строительные площадки и территории вокруг них.
  9. Руководителю МБУ «Управление благоустройством» выйти с ходатайством к руководителю ОАО «Калугаавтодор» об очистке территорий, прилегающих к указанному участку дороги и кюветов, а также покраске остановочных павильонов общественного транспорта и выездных знаков.
  10. МБУ «Управление благоустройством» в период проведения работ по благоустройству и санитарной очистке вести ежедневный контроль по исполнению настоящего Постановления. В случае нарушения пунктов настоящего Постановления материалы дела подлежат немедленной передаче в административную комиссию СП «Поселок Детчино».
  11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава поселковой администрации

сельского поселения «Поселок Детчино»                                                  Е.Л. Заверин