Решение №7 от 22.03.2018 Об утверждении Перечня информации о деятельности представительного органа муниципального образования сельское поселение «Поселок Детчино», размещаемой в сети Интернет

РЕШЕНИЕ

«22» марта 2018г.                                                                                                                № 7

Об утверждении Перечня информации о деятельности представительного органа муниципального образования  сельское поселение «Поселок Детчино», размещаемой в сети Интернет

В соответствии со ст.13 Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ (ред. от 28.12.2017) “Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления”, Федеральным законом №131-ФЗ от 06.10.2003 года “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”,  руководствуясь Уставом сельского поселения «Поселок Детчино»

Поселковое Собрание сельского поселения «Поселок Детчино»

РЕШИЛО:

1.Утвердить Перечень информации о деятельности представительного органа муниципального образования  сельское поселение «Поселок Детчино», размещаемой в сети Интернет согласно Приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия, подлежит официальному опубликованию в газете «Маяк» и размещению на официальном сайте поселковой администрации сельского поселения «Поселок Детчино».

Глава сельского поселения

«Поселок Детчино»                                                                                                А.М. Воробьев

к Решению поселкового Собрания

СП «Поселок Детчино»

№  7  от «22» марта 2018 года

Перечень информации

размещаемой в сети Интернет

1. Информация о деятельности представительного органа муниципального образования  сельское поселение «Поселок Детчино»:

1) общая информация о представительном органе, в том числе:

• а) наименование органа, почтовый адрес, адрес электронной почты (при наличии), номера телефонов представительного органа;
  • б) сведения о полномочиях представительного органа, перечень законов и иных нормативных правовых актов, определяющих эти полномочия, задачи и функции;
  • в) сведения о руководителях представительного органа, его структурных подразделений (фамилии, имена, отчества, а также при согласии указанных лиц иные сведения о них);
  • г) перечни информационных систем, банков данных, реестров, регистров, находящихся в ведении представительного органа;
  • д) сведения о средствах массовой информации, учрежденных, представительным органом(при наличии).

Периодичность размещения: поддерживается в акту­альном состоянии специалистами администрации.

2) информацию о нормотворческой деятельности представительного органа, в том числе:

• а) муниципальные правовые акты, изданные представительным органом, включая сведения о внесении в них изменений, признании их утратившими силу, признании их судом недействующими, а также сведения о государственной регистрации нормативных правовых актов, муниципальных правовых актов в случаях, установленных законодательством Российской Федерации;
  • б) тексты проектов законодательных и иных нормативных правовых актов, внесенных в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации.

Периодичность размещения: в течение 5 рабочих дней со дня принятия (утверждения) соответ­ствующего документа – специалистами администрации.

3) информацию об участии представительного органа в целевых и иных программах, а также о мероприятиях, проводимых, органом местного самоуправления, в том числе сведения об официальных визитах и о рабочих поездках руководителей и официальных делегаций представительного органа.

4) тексты официальных выступлений и заявлений руководителя и заместителя руководителя представительного органа.

5) статистическую информацию о деятельности представительного органа, в том числе:

• а) статистические данные и показатели, характеризующие состояние и динамику развития экономической, социальной и иных сфер жизнедеятельности, регулирование которых отнесено к полномочиям представительного органа;
  • в) сведения о предоставленных организациям и индивидуальным предпринимателям льготах, отсрочках, рассрочках, о списании задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

6) информацию о работе представительного органа с обращениями граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления, в том числе:

• а) порядок и время приема граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления.

2. Представительный орган наряду с информацией, указанной в пункте 1 Перечня и относящейся к его деятельности, может размещать в сети “Интернет” иную информацию о своей деятельности с учетом требований Федерального законодательства.

Периодичность размещения: в сроки, установленные законодательством Рос­сийской Федерации и Калужской области специалистами администрации.