Решение №3 от 25.01.2018 Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и сборам

РЕШЕНИЕ

«25» января 2018г                                                                                                         № 3

Об установлении дополнительных

оснований признания безнадежными

к взысканию недоимки и задолженности

по пеням и штрафам по местным

налогам и сборам

В целях урегулирования задолженности по налогам и сборам в бюджет сельского поселения «Поселок Детчино», в соответствии с пунктом 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом сельского поселения «Поселок Детчино»

Поселковое Собрание сельского поселения «Поселок Детчино»

РЕШИЛО:

1. Установить дополнительные основания признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и сборам:
    1.  Умерших физических лиц, наследники которых не вступили в право наследования в установленный срок, при этом с даты смерти прошло более 3 лет.

1. сведения о регистрации факта смерти физического лица органом, осуществляющим

регистрацию актов гражданского состояния физических лиц, поступившие в налоговый орган в соответствии с пунктом 3 статьи 85 Налогового кодекса Российской Федерации;

2. сведений, предоставленных  нотариусом, об отсутствии заявлений о принятии

наследства в течение трех лет, открывшегося после смерти физического лица,

имевшего на дату смерти недоимку, задолженность по пеням и штрафам по местным налогам.

3. справки налогового органа по месту жительства физического лица или по месту

1.2. Невозможность взыскания образовавшейся до 01.01.2014 задолженности, по которой имеется акт службы судебных приставов о невозможности взыскания.

1) копии акта службы судебных приставов  о невозможности взыскания;

2) справки налогового органа по месту жительства физического лица или по месту учета объекта налогообложения о сумме задолженности, подлежащей списанию, и срока ее образования.

1.3. В случае выбытия налогоплательщика – физического лица за пределы Российской Федерации – в отношении задолженности с момента возникновения обязанности, по уплате которой прошло более 3 лет.

Списание задолженности производится на основании следующих документов:

1) сведения  территориального отделения по вопросам миграции, подтверждающего выезд физического лица за пределы Российской Федерации;

2) постановления службы судебных приставов об окончании исполнительного производства;

3) справки налогового органа по месту жительства физического лица (до выезда за пределы Российской Федерации) или по месту учета объекта налогообложения о сумме задолженности, подлежащей списанию, и сроках ее образования.

1.4. Невозможность взыскания задолженности по уплате пеней,   с  даты образования которой прошло более 3-х лет, при отсутствии задолженности по уплате налога.

Списание задолженности по пеням производится на основании следующих документов:

1) заключения налогового органа об истечении срока взыскания задолженности по пеням;

1.5. Невозможность взыскания задолженности в случае, если с даты снятия учета объектов налогообложения прошло более 3-х лет.

Списание задолженности производится на основании следующих документов:

1) сведения о снятии объекта недвижимости, являющегося объектом налогообложения, с учета, предоставленного  органом, осуществляющим государственную регистрацию;

3) справки налогового органа по месту жительства физического лица или по месту учета объекта налогообложения о сумме задолженности, подлежащей списанию, и сроках ее образования.

1.6. Наличие задолженности по отмененным местным налогам на дату принятия решения о списании.

Списание задолженности по отмененным местным налогам производится на основании:

1) справки налогового органа по месту учета юридического лица, индивидуального предпринимателя и физического лица о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам на дату принятия решения о списании задолженности по отмененным местным налогам.

2.  Настоящее Решение вступает в силу с момента его подписания и подлежит официальному опубликованию в газете «Маяк» и размещению на официальном сайте поселковой администрации сельского поселения «Поселок Детчино».

Глава сельского поселения

«Поселок Детчино»                                                                                   А.М.Воробьев