Решение № 47 от 21.11.2017 Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества сельского поселения «Поселок Детчино» на 2018 год

РЕШЕНИЕ

от «21» ноября 2017г.                                                                                                                      № 47

Об утверждении прогнозного плана

(программы) приватизации муниципального

имущества сельского поселения  «Поселок Детчино»

на 2018 год

В соответствии со ст.50 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  на основании Федерального закона от 21.12.2001 №178-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О приватизации государственного и муниципального имущества», Устава Муниципального образования сельского поселения «Поселок Детчино»

Поселковое Собрание сельского поселения «Поселок Детчино»

РЕШИЛО:

1.                      Утвердить прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества сельского поселения «Поселок Детчино» на 2018 год(прилагается).

2.                      Поселковой администрации сельского поселения «Поселок Детчино» обеспечить в установленном порядке реализацию прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества в 2018 году.

3.                      Настоящее Решение вступает в силу с момента подписания и подлежит обязательному опубликованию в районной газете «Маяк» и размещению на официальном сайте поселковой администрации СП «Поселок Детчино» в сети Интернет.

Глава сельского поселения

“Поселок Детчино”                                                                                          А.М.Воробьёв

к Решению поселкового Собрания

СП «Поселок Детчино»

от 21.11.2017 года № 47

ПРОГНОЗНЫЙ ПЛАН (ПРОГРАММА)

ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

“ПОСЕЛОК ДЕТЧИНО” НА 2018 ГОД

Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества сельского поселения “Поселок Детчино” на 2018 год (далее по тексту – Программа приватизации) разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ (ред. от 01.07.2017г) “О приватизации государственного и муниципального имущества”.

Основной задачей приватизации муниципального имущества в 2018 году, как части формируемой в условиях рыночной экономики системы управления муниципальным имуществом, является оптимизация структуры муниципальной собственности за счет приватизации муниципального имущества, не используемого для обеспечения функций и задач органов местного самоуправления сельского поселения “Поселок Детчино”.

Главными целями приватизации в 2018 году являются:

– обеспечение поступления неналоговых доходов в бюджет сельского поселения от приватизации муниципального имущества;

– сокращение расходов из бюджета сельского поселения на содержание неэффективно используемого имущества.

Основные принципы формирования Программы приватизации:

– экономически обоснованный выбор объектов, подлежащих приватизации (аренда которых не обеспечивает соответствующее поступление средств в бюджет сельского поселения; с неудовлетворительным техническим состоянием);

– установление способов приватизации, обеспечивающих максимальный доход бюджета сельского поселения.

Реализация указанных задач будет достигаться за счет принятия решений о способе и цене приватизируемого имущества на основании анализа складывающейся экономической ситуации, проведения полной инвентаризации и независимой оценки имущества. Начальная цена продажи объектов недвижимости будет устанавливаться на основании рыночной стоимости, определенной в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ “Об оценочной деятельности в Российской Федерации”(в ред. от 29.07.2017 года).

В результате процесса приватизации структурных изменений в экономике сельского поселения “Поселок Детчино” не произойдет по следующей причине:

– в представленных к приватизации объектах не размещается производство, которое может существенным образом отразиться на экономической ситуации при смене собственника.

В 2018году от приватизации муниципального имущества ожидаются поступления в бюджет сельского поселения “Поселок Детчино” в размере  3,5  млн. рублей.

Отчеты о результатах приватизации муниципального имущества представляются в поселковое Собрание сельского поселения “Поселок Детчино” не позднее 1 марта следующего за отчетным периодом года.

Перечень объектов недвижимости, подлежащих приватизации

в 2018 году

Адрес объекта

Предполагаемые
приватизации

1 с. Детчино, ул. Советская,
д. 12
1. Нежилое здание общей площадью 255,5 кв.м.

Кадастровый номер: 40:13:180303:1234

2. земельный участок под объектом, общей площадью 868 кв.м.

Кадастровый номер: 40:13:180303:1224

2 Калужская область, Малоярославецкий район,

Д.Таурово, ул.Ленина, д.150

-земельный участок, общей площадью 847 кв.м.

Кадастровый номер:

40:13:180420:119

3 Калужская область,
д. Букрино
Сооружение плотины
протяженностью 86 метров,
инв. N 8980
4 Калужская область,
д. Букрино
Сооружение плотины общей
площадью 15483 кв. м, инв.
N 8981
5. Калужская область,

С.Детчино, пер.Садовый д.3 пом. 14

Нежилое помещение 1-го
этажа, общей площадью 5,1 кв.м.

Кадастровый номер: 40:13:180403:186

6 Калужская область,

С.Детчино, пер.Садовый д.3 пом. 42

Нежилое помещение 1-го
этажа, общей площадью 12,2 кв.м.

Кадастровый номер: 40:13:180403:139