У нас в гостях КИБО.

16 марта состоялась встреча учеников Детчинской средней общеобразовательной школы с сотрудниками Калужской областной детской библиотеки, которые приехали в гости на автомобиле Калужской областной научной библиотеки им. В. Белинского КИБО (комплекс информационно – библиотечного обслуживания).

Гости провели для учащихся 3 класса слайд-беседу о природе калужского края, показали отрывки из фильма о Калужских засеках – «Рассказы Дедушки – Краеведушки». Малышам привезли интересные книги о природе, животных и растениях, заповедных местах нашей Родины.

А для учеников 8 класса провели квест – игру – «Путешествие по стране Законии». Во время прохождения теста ребята решали кроссворд, собирали пазл «Герб Калужской области», сопоставляли права и обязанности литературных героев со статьями Всемирной декларации прав человека. В завершение были подведены итоги и объявлена команда победителей.

Накануне празднования присоединения Крыма к России областная детская библиотека  передала в подарок литературу, посвященную этой знаменательной дате.