В этом году исполнилось 45 лет, с тех пор как ушел от нас Детчинский поэт член Союза писателей СССР Полунин Николай Федорович. Поклонники его творчества  и коллеги собрались в Детчинской библиотеке, чтобы почтить память этого обаятельного и талантливого человека.

На литературном вечере «Когда не спят перепела» присутствовали близкие родственники Николая Федоровича – дочь Водолазова Людмила, внуки Водолазов Андрей и Полунин Евгений, которые поделились своими воспоминаниями и прочитали стихи своего знаменитого родственника. Но не только из их уст звучали стихи, но и присутствующие гости могли почитать любимые произведения поэта.  В заключение мероприятия мы показали фильм о Полунине Николае Федоровиче, который чудом сохранился.