Легкоатлетическая эстафета имени Героя Советского Союза Н.С.Алпатова

5 мая 2017 года по улицам с.Детчино прошла традиционная легкоатлетическая эстафета имени Героя Советского Союза Н.С.Алпатова, посвященная 72 годовщине Победы в годы ВОВ. Мероприятие началось с возложения венков и цветов к бюсту Героя. Участников и болельщиков тепло приветствовали Глава МО СП «п.Детчино» А.М.Воробьев, Глава поселковой администрации МО СП «п.Детчино» Е.Л.Заверин, депутат районного собрания М.М.Ефимова, ветеран ВОВ В.И. Хибарный. Они же по окончании соревнований произвели награждение всех 128 участников  из детского сада, Детчинской и Торбеевской  школ, аграрного колледжа. Победителями эстафеты стали сборные Детчинской СОШ, 9 классов, аграрного колледжа. Неоценимую помощь в обеспечении безопасности эстафеты оказали сотрудники ДПС и скорой медицинской помощи .