9 мая 2017

«Ни кто не забыт – ни что не забыто»

9 мая мы отмечаем один из самых любимых праздников – День Победы…

В этот день жители и гости с. Детчино приняли активное участие во всероссийской акции «Бессмертный полк», которая с каждым годом собирает все больше людей.

Участники акции прошли от администрации до Дома культуры, гордо держа в руках портреты своих родственников, которые принесли своей стране и всему миру победу над сильным и жестоким врагом.

Затем со сцены прозвучали слова благодарности ветеранам. Традиционно по окончании праздничного митинга к братской могиле возложили цветы. Венки, траурные гирлянды и слова благодарности – как последняя дань павшим героям, которые нашли покой в братской могиле.

После торжественной части детченцев ждали развлекательная программа и конечно же полевая кухня. Праздничный концерт закончился залпами салютов.