Турниры в честь освобождения села.

Среди традиционных праздников января для детчинцев чтим памятный день 9 января – День освобождения села от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой отечественной войны.

В честь 75-летнего события на базе МБУ СК «Олимпионик» были проведены соревнования по настольному теннису, стрельбе, лыжным гонкам. В них приняли участие 115 неравнодушных к истории и ведущие активный образ жизни – селян.

Призерами турнира по настольному теннису стали: С.Куприков

(СП «д.Березовка»), А.Ильюхин (демобилизованный из рядов Вооруженных Сил РФ молодой человек), К.Костаков (школа), Д.Самсонова (аграрный колледж), К.Жуковская и Т.Копосова

(школа).

В стрельбе из пневматической винтовки (10 выстрелов) наиболее точными  в упражнении стоя с опорой были В.Саенков (Агрисовгаз), Г.Никанорова ( школа), С.Ткачук (водоканал), а в упражнении стоя без опоры – Е.Никанорова (КГУ г.Калуга), А.Сысоева, М.Петухов (школа).

Наиболее быстрыми в лыжных гонках на дистанции 1 км. стали школьники Д.Яровой, Д.Ухина, А.Викулов, М.Бибикова, Д.Волосов, А.Позднякова и А.Андреев (КПУ г.Москва).

Соревнования обслуживали судейские бригады под руководством В.М.Юрченко, Г.П.Никанорова, А.С.Карпикова.

Все призеры награждены медалями  поселковой администрации СП «п.Детчино».

Директор МБУ СК «Олимпионик»               Г.П.Никаноров