Подарок от президента получила школьница из посёлка Детчино

Приятное и одновременно необычное событие в канун наступающего нового года произошло в посёлке Детчино Малоярославецкого района Калужской области. Третьеклассница из Детчинской средней общеобразовательной школы Кира Томкина получила неожиданный подарок, о котором даже и не догадывалась.
В середине декабря со всей детской серьёзностью девочка высказала своему отцу необычное новогоднее пожелание. Кира рассказала, что мечтает обратиться к самому Владимиру Владимировичу Путину!  И совсем не с просьбой  о каких-то там ценных подарках. Нет, незадолго до нового года девочка мечтала о том, чтобы поздравить вместе с Президентом всю нашу огромную страну с наступающим Новым 2017 годом и пожелать всем-всем людям мира, любви и добра. А также здоровья и благополучия.
Столь необычное пожелание своей  не по годам сознательной дочери её отец  Владимир Томкин отправил письмом на электронную почту приёмной Президента Российской Федерации. И уже через неделю получил ответ, что, к сожалению, поздравить страну вместе с Владимиром Владимировичем Кира не успеет. Ведь подобные мероприятия записываются заранее. Но зато, за своё необычное для ребёнка внимание к Президенту и любовь к родной стране, Кира получит  от  В.В. Путина подарок.
И вот 30 декабря 2016 года  в администрации СП «Посёлок Детчино» маленькой жительнице Малоярославецкого района  Кире Томкиной от имени самого Президента Российской Федерации был вручен подарок  –  портрет В.В. Путина с  его автографом и традиционный сладкий новогодний подарок.
Подарки вручал руководитель приёмной Президента РФ в Калужской области А.А. Савин. Он пожелал девочке дальнейших успехов в учёбе  и её любимом занятии хореографией, а также оставаться всегда такой же сознательной гражданкой России.
Кира и её родители  в свою очередь поблагодарили  всех собравшихся за внимание к их семье и попросили  у представителя Президента помочь построить новое здание с бассейном для детчинской спортивной школы. А Кира ещё попросила помочь решить проблему бездомных животных, которых она очень любит, но не может всех приютить. Она очень хочет пожелать всем людям стать добрее  в новом году и больше жалеть несчастных животных.

А.А. Савин пообещал девочке, что постарается помочь со строительством нового здания для юных детчинских спортсменов, а также взять на контроль проблему брошенных животных.

Пока же ребята из посёлка Детчино и других сельских поселений могут посещать бассейн в районном ФОКе «Планета спорта». В наступающем году районной администрацией планируется организовать перевозку детей на новом автобусе, приобретенным по этому случаю.