РЕШЕНИЕ

от «17» ноября 2016г.                                                                                                № 66

Об утверждении размера платы за пользование

жилыми помещениями (платы за наем) для нанимателей

по договорам социального найма и договорам найма

жилых помещений жилищного фонда сельского

поселения «Поселок Детчино»

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом №131-ФЗ от 06.10.2003 года “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, постановлениемПравительства Российской Федерации от11.02.2016 N 97 “О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2016 – 2018 годы”, руководствуясь Уставом сельского поселения «Поселок Детчино»

Поселковое Собрание сельского поселения «Поселок Детчино»

РЕШИЛО:

1. УтвердитьМетодикурасчета размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда сельского поселения “Поселок Детчино” – приложение N 1 к настоящему Решению.
  2. Утвердитьразмер платыза пользование жилыми помещениями (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений (за исключением договоров коммерческого найма) муниципального жилищного фонда сельского поселения “Поселок Детчино” – приложение N 2 к настоящему Решению.
  3. За аварийное жилье плата за наем не взимается.
  4. Денежные средства, полученные по договорам социального найма (за наем), направлять на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда.
  5. РешениеПоселкового Собрания от 04.08.2016г. N 40 “Об утверждении размера платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) для нанимателей по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений жилищного фонда сельского поселения «Поселок Детчино»» признать утратившим силу.

1. Настоящее Решение вступает в силу после официального опубликования в газете «Маяк», подлежит опубликованию на официальном сайте СП «Поселок Детчино» и распространяет свое действие на правоотношения с 1 ноября 2016 года.

Глава сельского поселения

«Поселок Детчино»                                                                                 А.М.Воробьев