РЕШЕНИЕ

от «13» октября 2016 г.                                                                                                               №   63

О внесении изменений в Решение Поселкового Собрания СП «Поселок Детчино» № 8 от 22.10.2015 года «Об утверждении прогнозного плана

(программы) приватизации муниципального

имущества сельского поселения «Поселок Детчино»

на 2016 год»

В соответствии со ст.50 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Федерального закона от 21.12.2001 №178-ФЗ (ред. от03.07.2016) «О приватизации государственного и муниципального имущества», Устава Муниципального образования сельского поселения «Поселок Детчино»

Поселковое Собрание сельского поселения «Поселок Детчино»

РЕШИЛО:

1. Внести изменение в Приложение Решения Поселкового Собрания сельского поселения «Поселок Детчино» №8 от 22.10.2015 года «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества сельского поселения «Поселок Детчино» на 2016 год», дополнив перечень объектов недвижимости подлежащих приватизации в 2016 году пунктами 9,10 (прилагается).
  2. Поселковой администрации сельского поселения «Поселок Детчино» обеспечить в установленном порядке реализацию прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества в 2016 году.

3.Настоящее Решение распространяется на взаимоотношения, возникшие с 01.06.2016 года подлежит официальному опубликованию в газете «Маяк» и размещению на официальном сайте Поселковой администрации сельского поселения «Поселок Детчино».

Глава сельского поселения

“Поселок Детчино”                                                                                          А.М.Воробьев

к Решению

поселкового Собрания

“Поселок Детчино”

от 13.10. 2016 г. N 63

ПРОГНОЗНЫЙ ПЛАН (ПРОГРАММА)

ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

“ПОСЕЛОК ДЕТЧИНО” НА 2016 ГОД

Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества сельского поселения “Поселок Детчино” на 2016 год (далее по тексту – Программа приватизации) разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ (ред. от 13.07.2015г) “О приватизации государственного и муниципального имущества”.

Основной задачей приватизации муниципального имущества в 2016 году, как части формируемой в условиях рыночной экономики системы управления муниципальным имуществом, является оптимизация структуры муниципальной собственности за счет приватизации муниципального имущества, не используемого для обеспечения функций и задач органов местного самоуправления сельского поселения “Поселок Детчино”.

Главными целями приватизации в 2016 году являются:

– обеспечение поступления неналоговых доходов в бюджет сельского поселения от приватизации муниципального имущества;

– сокращение расходов из бюджета сельского поселения на содержание неэффективно используемого имущества.

Основные принципы формирования Программы приватизации:

– экономически обоснованный выбор объектов, подлежащих приватизации (аренда которых не обеспечивает соответствующее поступление средств в бюджет сельского поселения; с неудовлетворительным техническим состоянием);

– установление способов приватизации, обеспечивающих максимальный доход бюджета сельского поселения.

Реализация указанных задач будет достигаться за счет принятия решений о способе и цене приватизируемого имущества на основании анализа складывающейся экономической ситуации, проведения полной инвентаризации и независимой оценки имущества. Начальная цена продажи объектов недвижимости будет устанавливаться на основании рыночной стоимости, определенной в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ “Об оценочной деятельности в Российской Федерации”.

В результате процесса приватизации структурных изменений в экономике сельского поселения “Поселок Детчино” не произойдет по следующей причине:

– в представленных к приватизации объектах не размещается производство, которое может существенным образом отразиться на экономической ситуации при смене собственника.

В 2016году от приватизации муниципального имущества ожидаются поступления в бюджет сельского поселения “Поселок Детчино” в размере  3  млн. рублей.

Отчеты о результатах приватизации муниципального имущества представляются в поселковое Собрание сельского поселения “Поселок Детчино” не позднее 1 марта следующего за отчетным периодом года.

Перечень объектов недвижимости, подлежащих приватизации

в 2016 году

Адрес объекта Характеристика Предполагаемые
приватизации
1 с. Детчино, ул. Советская,
д. 8
этажа общей площадью 23,9
2 Калужская область, Малоярославецкий район,

Д.Желудовка, ул.Луговая,д. 21

-объект незавершенного строительства(незавершенный строительством жилой дом), площадью застройки 328,7 кв.м.,

-земельный участок под объектом

3 Калужская область,
д. Букрино
Сооружение плотины
протяженностью 86 метров,
инв. N 8980
4 Калужская область,
д. Букрино
Сооружение плотины общей
площадью 15483 кв. м, инв.
N 8981
5 С.Детчино, ул.Московская, д.49 Земельный участок площадью 806 кв.м. 2016 год

6 Калужская область, Малоярославецкий район, с. Детчино, ул. Советская, д. 8 Нежилые помещения 1-го
этажа, общей площадью 116,7 кв.м.
7 Калужская область, Малоярославецкий район,

С.Детчино, ул.Матросова, д.3 пом.1

Нежилые помещения 1-го
этажа, общей площадью 32,9 кв.м.
8 Калужская область, Малоярославецкий район,

С.Детчино, ул.Московская, д.13 «В», пом.1

Нежилые помещения 1-го
этажа, общей площадью 51,5 кв.м.
9. Калужская область,

С.Детчино, пер.Садовый д.3 пом. 35

Нежилые помещения 1-го
этажа, общей площадью 56,7 кв.м.

10. Калужская область, Малоярославецкий район,

С.Детчино, ул.Московская, д.13 «В», пом.0

Нежилые помещения 1-го
этажа, общей площадью 27,5 кв.м.