Международный день пожилых людей.

«Осень жизни надо благодарно принимать»

Доброй традицией стало в первые дни октября отмечать Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Активные, увлеченные и жизнерадостные люди «золотого возраста» собрались на мероприятие в Детчинской библиотеке. А он начинался с оформления. Читальный зал был украшен гирляндами из дикого винограда и осенних листьев. Осенние цветы и листья присутствовали везде, создавая нарядную праздничную атмосферу.

Сотрудники библиотеки поздравили присутствующих с праздником, подготовили для них интересную программу.  Были проведены конкурсы: «Песни молодости нашей» – победила дружба; «Лучший кулинар», в этом конкурсе стали победителями Давыдовская Светлана Михайловна, Кустарова Вера Карповна, и Бондаренко Нина Николаевна, которые поразили всех вкуснейшей выпечкой, а Нина Семеновна Савченко стала победителем сразу в двух конкурсах. Это «Лучшие заготовки на зиму» и в творческом конкурсе «Я поэт». Нина Семеновна сама пишет стихи и готовит вкуснейшую кабачковую икру.

Коллективное пение, участие в конкурсах, добрые слова благодарности в адрес пожилых жителей создали непередаваемую атмосферу доброжелательности, единения и подняли настроение.

Встреча удалась, и расходились все в приподнятом настроении, с улыбками и шутками.

От всей души желаем Вам – «Мудрые люди» крепкого здоровья на долгие годы, материального благополучия и счастья, теплоты и внимания окружающих вас людей. Мы Вас ценим и уважаем. Поверьте, Вы нам очень дороги!