Решение № 22 от 26.04.2016 Об утверждении Положения о порядке сообщения депутатами Поселкового Собрания сельского поселения «Поселок Детчино», о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов

РЕШЕНИЕ

«26» апреля 2016г.                                                                                                  № 22

Об утверждении Положения о порядке сообщения

депутатами Поселкового Собрания сельского поселения

«Поселок Детчино», о возникновении личной заинтересованности,

которая приводит или может привести к конфликту интересов

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 22.12.2015 №650 “О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов,

Поселковое Собрание сельского поселения «Посёлок Детчино»

РЕШИЛО:

1. Утвердить Положение о порядке сообщения депутатамиПоселкового Собрания сельского поселения«Поселок Детчино», о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (прилагается).
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия и подлежит официальному опубликованию.

Глава сельского поселения

«Поселок Детчино»                                                                      А.М.Воробьев

Приложение к решению

Поселкового Собрания

СП «Поселок Детчино»

от «26» апреля 2016 г. N22

о порядке сообщения депутатами Поселкового Собрания сельского поселения

«Поселок Детчино» о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

1. Настоящим Положением определяется порядок сообщения депутатамиПоселкового Собрания сельского поселения «Поселок Детчино» (далее – депутаты) о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.
  2. Депутаты обязаны в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

Сообщение оформляется в письменной форме в виде уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее – уведомление).

1. Депутат направляет ГлавеПоселкового Собрания сельского поселения «Поселок Детчино» (далее – Глава поселения) уведомление, составленное по форме согласно приложению к настоящему положению.
  2. Глава поселения направляет уведомление в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению депутатовПоселкового Собрания сельского поселения «Поселок Детчино»и урегулированию конфликта интересов (далее – комиссия) для рассмотрения.

В ходе рассмотрения уведомлений члены комиссии имеют право получать в установленном порядке от лиц, направивших уведомления, пояснения по изложенным в них обстоятельствам и направлять в установленном порядке запросы в заинтересованные организации.

1. По результатам рассмотрения уведомлений комиссия принимает одно из следующих решений:

а) признать, что при исполнении должностных обязанностей лицом, направившим уведомление, конфликт интересов отсутствует;

б) признать, что при исполнении должностных обязанностей лицом, направившим уведомление, личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов;

в) признать, что лицом, направившим уведомление, не соблюдались требования об урегулировании конфликта интересов.

1. В случае принятия решения, предусмотренногоподпунктами “б”и “в” пункта 5 настоящего Положения, в соответствии с законодательством Российской Федерации комиссия направляет решение Главе поселения для принятия мер, способствующих предотвращению или урегулированию конфликта интересов, либо рекомендует лицу, направившему уведомление, принять такие меры.

к Положению о порядке сообщения депутатами

Поселкового Собрания сельского поселения

«Поселок Детчино» о возникновении

личной  заинтересованности при исполнении

должностных обязанностей,  которая приводит

или может привести к конфликту интересов

(отметка об ознакомлении)

Главе сельского поселения

«Поселок Детчино»

от________________________

(Ф.И.О.)

УВЕДОМЛЕНИЕ

Сообщаю о возникновении у меня личной заинтересованности при исполнении должностных  обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (нужное подчеркнуть).

Обстоятельства, являющиеся основанием возникновения    личной заинтересованности: ___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

Должностные   обязанности,  на  исполнение  которых  влияет  или  может повлиять личная заинтересованность: ___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

Предлагаемые   меры  по  предотвращению  или  урегулированию  конфликта интересов: ___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

Намереваюсь (не намереваюсь) лично присутствовать на заседании комиссии по  соблюдению  требований  к служебному поведению депутатов и урегулированию  конфликта интересов при рассмотрении настоящего уведомления (нужное подчеркнуть).

“__”________20__г.  ______________________________________                      _____________________

(подпись лица, направляющего уведомление)                (расшифровка подписи)